Плющев: игра "Магнитки" не настолько убедительна, чтобы ей восхищаться

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о полуфинальной серии между "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом":

- "Магнитка" всегда славилась хорошей атакующей, комбинационной игрой. Это игровая команда. А сейчас складывается впечатление, что команда в каких-то жестких рамках и показывала не все, что могла. Видимо, это финский стиль Кари Хейккиля, и поэтому лицо команды меняется. Не думаю, что это полностью соответствует и подходит магнитогорской команде. Игра "Магнитки" не настолько убедительна, чтобы ей восхищаться. Хотя результат достигнут.

Меня немножко удивила их система в обороне. Вроде много в составе "Магнитки" опытных ребят, поигравших в плей-офф, а тут такие непонятные действия в обороне. Мне сложно судить, почему это, связано ли чисто с усталостью или чем-то другим. Сложно сказать, срабатывают ли схемы и наработки Хейккиля.

"Авангард" и "Магнитка" будут достаточно жестко выяснять отношения. И те, и другие ставят большие задачи. Посмотрим, какая из двух финских схем принесет успех. Делать прогнозы здесь тяжело. "Магнитка" выглядела не очень убедительно, и Омск тоже не тот, как перед плей-офф, когда они 18 матчей подряд выиграли. Все будет зависеть от тактики и игры вратарей. У "Авангарда" вратарская линия немножко посильнее.




/newskhl/27637-.html
rss
Карта