Алексей Яшин: с "Атлантом" надо быть постоянно начеку

Нападающий СКА Алексей Яшин в преддверии матча против подмосковного "Атланта" рассказал о том, что помогло армейцам переломить ход первой игры:

- Хоть из-за травмы в первом матче вы участия не принимали, какие в целом остались впечатления от игры? Любопытен ваш взгляд со стороны…

- Игра получилась сложной. В первом периоде обе команды друг к другу присматривались. После перерыва "Атлант" отлично использовал моменты, буквально за четыре минуты забив нам три гола. Это и подействовало на армейцев - команда словно встрепенулись, стала играть лучше и сумела переломить ход встречи. "Атлант" - сильная команда с хорошими исполнителями. Они своего не упустят, с ними надо быть постоянно начеку. Пришлось попотеть, чтобы победить.

В общем, игра получилась очень интересной, захватывающей. Сколько еще таких матчей нас ждет, предсказать не берусь, не люблю гадать на кофейной гуще. Ясно одно - легко не будет. Впрочем, также было и со "Спартаком". Хоть мы их и обыграли, но с большим трудом. У "красно-белых" и «Атланта» немного разный стиль, но каждая команда по-своему хороша. И с теми, и с другими в регулярном чемпионате мы боролись практически на равных.

- Президент КХЛ и СКА Александр Медведев подметил, что в первой встрече с командой Ржиги преимущества не было ни у одной из сторон…

- На мой взгляд, сначала преимущество было у одной команды, потом - у другой. В общем, такие качели. Когда при счете 1:3 мы забили второй гол, почувствовали, что не все потеряно. Получили психологическое преимущество. Все говорят, что у СКА состав - один из сильнейших в лиге. Но я бы не стал делать громких заявлений о том, что хоккеисты нашей команды гораздо круче, нежели у "Атланта".

- Максим Афиногенов предположил, что десятидневный перерыв может негативно сказаться на игре вашей команды. Доля правды в его словах есть? 

- В данном случае все зависит от того, какой будет результат. Если положительный, значит, перерыв пошел на пользу. Если отрицательный, значит, нет. Сам я считаю, что несколько дней отдыха - это только плюс. Можно подготовиться, прийти в себя. И я просто уверен в том, что силы, приобретенные за это время, в следующих матчах нам очень пригодятся. На данный момент мне сложно судить о том, в каком состоянии находятся игроки. Пульс ни у кого не измерял, я же не доктор.

Но зато я знаю другое - в таких матчах большую роль играет фактор везения. Вспомните, как однажды в плей-офф "Ак Барс", проигрывая "Авангарду", забил гол за десять секунд до конца матча и потом на первых же минутах овертайма забросил еще. Хотя омичи уже думали, что победа у них в кармане. Так что без удачи выиграть очень трудно. Между прочим, в поединках со "Спартаком" нам тоже часто везло.




/newskhl/27792-.html
rss
Карта