Дмитрий Орлов: впечатления от команды только самые наилучшие

Чемпион мира среди молодежи Дмитрий Орлов недавно подписал контракт с "Вашингтоном". Хоккеист рассказал о своей карьере:

- Вы сыграли уже семь матчей за "Херши" и даже успели отметиться заброшенной шайбой. Уже освоились в новой для себя стране, команде? Каковы первые впечатления от переезда?

- Впечатления от команды только самые наилучшие, все нравится: и обстановка, и сами ребята. Если честно, я даже не ожидал такого отношения ребят, все-таки я новый игрок и приехал к концу сезона. Мне приятно, что сложились неплохие отношения, всегда все подсказывают, если где-то я не понимаю, пытаются объяснить и показать, ведь проблемы с языком у меня есть. Здесь мне очень помогает Дима Кугрышев, если бы не он, мне было бы очень тяжело. Я очень благодарен ему за то, что он всегда может помочь и в бытовом плане, и на льду.

- Насколько сильно различается стиль игры в КХЛ и в вашей новой лиге?

- Я думаю, что КХЛ все же посильнее. Даже уверен в этом. В КХЛ всегда есть на кого посмотреть и чему поучиться. В АХЛ, конечно же, тоже нелегко. Каждый игрок здесь мечтает об НХЛ, в командах большая конкуренция. В каждой игре здесь бьются с первой и до последней секунды, несмотря на счет на табло. Очень много сил отнимает то, что на игры мы ездим на автобусе. Да и расписание матчей здесь не очень легкое. Сейчас у нас, например, за девять дней пройдет семь игр! Это тяжело не только физически, но и в моральном плане. Но раз такое расписание, приходится играть, никто не жалуется, а на лед выходит и выкладывается полностью в каждой игре.

- Недавно "Вашингтон" объявил о подписании с вами контракта. Довольны? Руководители клуба говорили что-то относительно ваших перспектив в будущем сезоне?

- Да, конечно, я доволен подписанием контракта. Я мечтал об этом три года. Мой контракт с "Вашингтоном" будет действовать только со следующего сезона, так что на следующий год у меня задача попасть в основной состав команды. Понимаю, что мне будет очень тяжело пробиться, надо быть очень хорошо готовым физически, быть уверенным в себе, показывать свои лучшие качества. Ну и, конечно же, нужно доверие тренера. Летом я буду готовиться к сезону в тренировочном лагере "Вашингтона", и тогда уже будет ясно, отправят ли меня в "Херши" или же оставят в команде. Но даже если поеду в "Херши", разочаровываться не собираюсь. Значит, буду еще больше работать. Ведь контракт я подписывал не просто так, у меня есть мечта – играть в НХЛ.

- Общаетесь ли вы в Америке с другими новокузнечанами - Кицыным, Телегиным, Бобровским? 

- Да, я поддерживаю связь с нашими игроками. Созванивался с Серегой Бобровским, также общались с Максимом Кицыным. Все довольны и все всем нравится здесь. С Телегиным еще не общался лично, но у нас с ним один агент, так что я знаю, как у него дела.

- По Новокузнецку скучаете?

- По родному городу еще не успел соскучиться, я здесь еще не так долго нахожусь. Поддерживаю связь с родителями, братом и любимой девушкой. По ним я уже успел соскучиться. Ну и, конечно, по друзьям, с которыми периодически созваниваюсь.




/newskhl/27872-.html
rss
Карта