Раймо Сумманен: нам очень нужно быть умными в игре

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал матч с магнитогорским "Металлургом" (3:4 ОТ), передает корреспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

- Сегодня игра была равная. И опять маленькие детали, которые сделали результат. В конце игры мы совершили несколько ошибок. Не смотря на то, что несколько игроков из Магнитогорска не могли играть, они сражались до конца. Трудолюбивая команда и нам придется сражаться еще сильней. Нам очень нужно быть умными в игре. Конечно, мы находимся в непростом положении: проигрываем 0:2 в серии, нужно, что-то поменять. Для нас это очень тяжелое поражение сегодня.

- Почему сняли Вамполу и Куляша?

- У Вамполы не тот уровень для нашей команды. Он очень сильно старается. Может быть это была ошибка пригласить его. У Куляша травма.

- Сколько процентов уверенности убавилось от утвреждения, что борьба еще вся впереди?

- Победы прейдут, если мы будем очень хорошо играть, в этом наша цель - улучшить игру. Единственный урок, который я вынес - нужно постоянно оставаться позитивным, и только так ты можешь чем-то помочь команде.

- Вамполе будет дан еще один шанс?

- Пока еще не знаю, нужно подумать. Завтра утром еще посмотрим. Есть пара ребят, которые способны его заменить. Нельзя обращать на одно игрока внимания, мы команда все-таки.

- У Курьянова травма?

- У обеих команд есть травмы небольшие, во всяком случае, должно быть. У него есть небольшие проблемы со здоровьем.

- Почему игроки при смене пятерок отправляют шайбу в зону противника?

- Это психологические ошибки. Последний гол была такая ошибка. Вы видите как великим игрокам и другим тяжело. Не всегда можно тренерам объяснить игрокам этот момент.




/newskhl/27892-.html
rss
Карта