Борис Михайлов: "Авангард" и "Ак Барс" свое еще возьмут

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о сериях 1/4 финала Кубка Гагарина "Ак Барс" – "Салават Юлаев" и "Авангард" – "Металлург" Мг.

 - "Ак Барс" и "Салават Юлаев" – ведущие команды нашего хоккея. И примечательно, что ими руководят российские специалисты. Мне очень понравились обе встречи. Было показано мастерство. И индивидуальное, и командное. Не обошлось и без силовых единоборств.

Если бы у "барсов" существовали проблемы в обороне, наверняка, они пригласили бы к себе еще защитника, который был бы необходим. Но они этого не сделали. Значит, уверены в том, что в обороне у них все в порядке. Что же касается составов Уфы и Казани, мне все же кажется, что у "Салавата" он посильнее. Больше имен.

"Барсы" сами себя поставили в такое критическое положение. Но все равно для них это не страшно. За последние два года, казанцы доказывали уже ни раз, что способны выходить из разных ситуаций. Безусловно, играть на чужом льду в Уфе им будет сложнее. Но я почему-то уверен в том, что они проявят характер.

В другой паре бились две равные команды. И у той, и у другой первые два звена просто отменные. Хотя я думал, что во второй игре все же победит "Авангард". Не получилось у них счет в серии сравнять. "Магнитка" была на один бросок точнее.

Текущий счет в сериях еще ничего не значит. Это может быть маленькой трагедией только лишь для болельщиков. Но, зная "Авангард" – победителя регулярного чемпионата и "Ак Барс" – обладателя Кубка Гагарина, могу сказать, что они свое еще возьмут. И сделают это в предстоящих двух матчах. Хоть они и пройдут на выезде.




/newskhl/27966-.html
rss
Карта