Юлиус Шуплер: играть надо не 40 минут, а все 60

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после поражения от "Локомотива" (4:8) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина посетовал на провальную игру команды во втором периоде, отметил, что не давал особенной установки на третью двадцатиминутку, а также не стал винить голкиперов в пропущенных шайбах.

 - Первый период мы провели хорошо, третий тоже был очень хорошим. А во втором был провал – мы проиграли 1:5. Провал был в игровой дисциплине, и провалилась вся команда. Неслучайно защитники "Локомотива" забросили во второй двадцатиминутке три шайбы. Значит, недоработали наши нападающие, которые должны были играть с этими защитниками. Не получилось. Разберемся. К следующей игре подготовимся.

– Теллквист весь плей-офф допускает результативные ошибки. Почему вы предпочитаете его Холту? Вы считаете, что он лучше, чем Холт?

– Я не буду это комментировать. У нас есть определенная стратегия в этом плане. Хотелось бы, чтобы оба вратаря играли удачно. Сегодня игра не получилась ни у одного, ни у второго. Повторюсь, за шайбы в наши ворота ответственны не только вратари, а все игроки, находившиеся на льду в тот момент.

– Какую задачу ставили перед третьим периодом? Что сказали в раздевалке?

– Какой-то особенной установки не было. Установка была точно такая же, как перед началом встречи – сыграть так, как в Ярославле, как в первом периоде этого матча. Активная оборона, хорошее движение. Сыграли хорошо, активно, забросили две шайбы. В любом случае, играть надо не 40 минут, а все 60. Вообще, кричать, ругаться, унижать игроков – это не панацея и плохой способ изменить ход игры. Спокойно, доходчиво объяснил, что нужно исправить и как играть дальше – и это сработало.




/newskhl/27977-.html
rss
Карта