Сергей Зубов: переход на маленькие площадки - это на руку КХЛ

Травмированный защитник СКА Сергей Зубов поделился впечатлениями от победы над "Атлантом" (3:0) в третьем матче полуфинала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина и прокомментировал информацию о том, что на пяти аренах КХЛ со следующего сезона будут уменьшены площадки.

 - Сложилось впечатление, что у СКА было небольшое преимущество по всем аспектам. Мы контролировали игру с самого начала. Конечно, не обошлось и без ошибок, но мы достойно вышли из ситуации – в конце первого периода и после перерыва. В целом, было приятно видеть, что команда настроена на победу.

– Следующий матч, в случае победы СКА, может стать ключевым в серии.

– В плей-офф каждый матч ключевой. Серия продолжается до четырех побед. После поражения команды перестраиваются и пытаются найти пути к победе. В понедельник мы увидим другой "Атлант".

– Вашей команде легче играть в гостях, чем дома?

– Возможно, есть такая тенденция в этом сезоне. Как правило, в гостях команды упрощают свои действия, стараются лимитировать лишние игровые комбинации. Все сводится к тому, чтобы забросить одну-две шайбы и не пропустить.

– Трудно сдерживать эмоции, когда не выходишь на лед, или вы уже привыкли?

– Нет, я не привык. Хочется играть.

– СКА – одна их команд, которая в следующем сезоне будет играть на маленьких площадках. Как относитесь к этой идее?

– Я еще, наверное, не до конца понял принцип этого перехода. Конечно, я считаю, что переход на маленькие площадки намного обострит игру и прибавит зрелищности. Это на руку КХЛ. Но, как я понял, в следующем сезоне в эксперименте будут участвовать только несколько клубов, а во-вторых, пока не приходится говорить о полноценном переходе – ведь у нас будет внедряться не североамериканский, а финский вариант.

– Не возникнет ли проблем с адаптацией, ведь придется постоянно приспосабливаться к разным размерам площадок?

– Конечно, было бы хорошо перевести сразу всю лигу на эти рельсы. Но это, видимо, связано с техническими сложностями – все-таки у нас в России еще много старых арен.




/newskhl/28057-.html
rss
Карта