Владимир Плющев: от Ржиги не жду каких-то интересных решений

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что СКА переигрывает "Атлант" в серии 1/4 финала Кубка Гагарина за счёт более квалифицированной работы тренерского штаба.

- В плей-офф всегда существует камертон серии и ключевые точки, когда одна команда переваливает через какую-то сложную игру и потом всё идет легче. Я думаю, что СКА перевалил через такую игру, и "Атланту" теперь будет сложно что-то противопоставить. 

Я от Ржиги не жду каких-то интересных решений. Он играет по своей схеме, которую он использовал в "Спартаке". Он обыгрывал СКА в первом туре, и потом его вышибали. А в "Атланте" сейчас состав другой, но его не сильно используют. Каких-то заготовок со стороны Ржиги я не вижу. Наоборот, Сикора построил игру более грамотно.

Как можно брать Марека на плей-офф и практически не использовать его потенциал? Ясно было, что после сезона в ЦСКА он растерял свои кондиции. Может, там немного другие игроки были нужны?

Важно, насколько психологически будут устойчивы игроки, будет выбрана грамотная расстановка хоккеистов, тактика и насколько тренерский штаб будет солиден в своих решениях на мостике, а не в эмоциях бросать дощечки на лёд. Пока судьи работают на очень хорошем уровне, игру не портят, претензий к ним не может быть. Поэтому Ржиге не надо тратить эмоции на какие-то доказательства, а сосредоточиться на игре команды.




/newskhl/28112-.html
rss
Карта