НХЛ: Жан-Себастьян Жигер обменян из "Анахайма" в "Торонто"

Голкипер "Анахайма" Жан-Себастьян Жигер перешел в "Торонто", а в обратном направлении последовали вратарь Веса Тоскала и нападающий Джейсон Блэйк, сообщает TSN.

Обладатель Кубка Стэнли-2007 Жигер в последнее время проигрывал борьбу за статус первого номера швейцарцу Йонасу Хиллеру. В нынешнем сезоне он провел всего 20 матчей, в которых одержал 4 победы, пропуская в среднем 3,14 гола за матч и отражая 90 процентов бросков. Действующий контракт голкипера будет действовать еще год, а его зарплата составит 7 млн. долларов.

Тоскала также не являлся стабильным первым номером "Кленовых Листьев", деля игровое время с Юнасом Густавссоном. В текущем чемпионате он сыграл 26 матчей, одержав в них 7 побед, пропуская в среднем 3,66 гола за матч и отражая 87,4 процента бросков. Отметим также, что летом Тоскала станет неограниченно свободным агентом.

Блэйк в нынешнем сезоне провел 56 игр, в которых забросил 10 шайб и отдал 16 голевых передач при показателе полезности "минус 4". Контракт нападающего действует до конца сезона 2011/2012, а ежегодная зарплата Блэйка составляет 4 млн. долларов.

Напомним, что чуть ранее генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк выменял из "Калгари" защитника Диона Фанефа.


/newskhl/2812-.html
rss
Карта