Вячеслав Колосков: РФПЛ брал бы пример с КХЛ

Экс-бывший президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал снятие "Сатурна" с турнира премьер-лиги:

- Рано или поздно это должно было произойти, поскольку выглядело вполне очевидным. Одно дело, когда бюджет - десять миллионов рублей, и областные руководители были в состоянии покрыть все расходы. Когда же бюджеты выросли до семидесяти миллионов, то финансировать их оказалось уже не под силу. Сначала "Крылья" забуксовали, затем - "Томь", теперь - "Амкар" с "Сатурном". Последний в итоге прекратил свое существование.

Перспектив у бюджетных команд нет никаких. Контроль государства за расходованием бюджетных средств в дальнейшем будет еще более жестким. Так что не каждый губернатор станет рисковать своим креслом. Я бы на месте Фурсенко и Прядкина сел за стол переговоров с Медведевым и Фетисовым из КХЛ. У них в очереди стоят клубы, чтобы попасть в Континентальную хоккейную лигу. И нет бюджетных команд.

Спрашивается, за счет чего они этого добились? Нужно искать какие-то пути решения проблемы. Проще всего выкинуть команду из "вышки", как это сделали с "Москвой" и "Сатурном". Хотя в Раменском есть прекрасный стадион, шикарнейшая база, детская спортивная школа, интернат в Егорьевске. Все есть! А команды не стало. Значит, посыпется и все остальное.




/newskhl/28120-.html
rss
Карта