Киров Липман: с Сандисом Озолиньшем уже ведутся переговоры

Руководство Федерации хоккея Латвии предложило капитану рижского "Динамо" Сандису Озолиньшу стать генеральным менеджером сборной Латвии и уже провело с ним переговоры. Глава национальной федерации Киров Липман прокомментировал информацию:

- Это правда - с Сандисом Озолиньшем уже ведутся переговоры. Мне всегда импонировал этот хоккеист, я всегда был о нем хорошего мнения. Это личность, с этим никто спорить не будет. Он ценен как игрок, как капитан, может разговаривать с ребятами, влиять на них, у него авторитет и в раздевалке, и на площадке, и за ее пределами. Вопрос о подписании контракта окончательно не решен. Тут есть свои сомнения. Какие? Я бы не хотел вдаваться в подробности.

Но пока все нормально, у нас есть понимание. И я хотел бы видеть его генеральным менеджером сборной. А что касается Мариса Балдониекса, то у него и так работы хватает. Он ведь прежде всего генеральный секретарь федерации. Это было вынужденное совмещение, - поведал Липман. - Не надо забывать, что у нас другой порядок, не как в НХЛ. Мы живем и работаем в Европе. Сейчас мы готовим проект договора. Речь идет о контракте до 2014 года с правом Озолиньша оставаться действующим игроком. Пока что подписи не поставлены. Но все решится в ближайшее время.




/newskhl/28161-.html
rss
Карта