Петр Пруха: на протяжении всего матча гнули свою линию

Нападающий СКА Петр Пруха после победы над "Атлантом" (2:1 ОТ) рассказал о сильных сторонах соперника:

- То, что нам удалось спастись от поражения за 12 секунд до окончания встречи иначе, как фантастикой и не назовешь. Мы на протяжении всего матча гнули свою линию и в итоге добились успеха. После такой победы играть при своих трибунах будет немного легче.

- Что же мешало СКА поразить ворота Константина Барулина в течении всей игры?

- "Атлант" нас очень удивил. С первых минут он буквально прыгнул на нас, мы ничего не могли поделать с таким натиском. Затем игра выравнялась, однако защита соперника делала все возможное и невозможное, чтобы шайба не пересекла линию ворот.

- СКА провел почти весь первый период в меньшинстве. Почему так часто фолили?

- Соперник, откровенно говоря, был быстрее нас. Он нам просто не оставлял выбора - приходилось ценой нарушения останавливать прорывы "Атланта". Теперь у нас есть два дня, чтобы попытаться решить эту проблему.

 - Эти матчи вас измотали больше, чем поединки со "Спартаком" в предыдущем раунде?

- Конечно! Ведь "Спартаку" мы не проиграли ни одного матча, а команде Милоша Ржиги умудрились уступить дома. С "Атлантом" приходится намного тяжелее.

- Заметно, что в серии плей-офф вы играете намного лучше, чем в регулярном чемпионате. С чем это связано?

- Какое-то время после перехода я проходил адаптацию в команде. Но вообще мне всегда было легче играть в решающих матчах, когда испытываешь максимальное давление. В таких поединках проще раскрыться.




/newskhl/28179-.html
rss
Карта