Александр Кожевников: "Авангард" сейчас на очень большом подъеме

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о раскладах в полуфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом".

 - Безусловно, после победы в третьем овертайме психологическое преимущество в серии "Авангарда" с "Магниткой" на стороне омичей. Очевидно, что "Авангард" сейчас находится на подъеме, я бы даже сказал — на очень большом подъеме. Все-таки, играя в три звена, "Магнитке" очень тяжело противостоять такому мощному и классному сопернику, как «ястребы». Да что там говорить — это практически невозможно.

Хотя в последних матчах у "Металлурга" появились в составе травмированные ранее игроки, они пока не успели набрать необходимые кондиции и не смогли с ходу влиться в эту рубку. Вспомните момент в четвертом матче, который имел Энвер Лисин - забей он, и "Магнитка" бы выиграла. Но он пропустил несколько матчей и уже потерял голевое чутье. Здесь имеет значение множество факторов. Посмотрим, как серия будет развиваться. Но у "Металлурга" может попросту не хватить сил. Для серии до четырех побед скамейка запасных у них тоже коротковата.




/newskhl/28347-.html
rss
Карта