Илья Ковальчук: уровень хоккея в КХЛ радует глаз

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук сообщил, что следит за розыгрышем Кубка Гагарина, отметив высокий уровень хоккея в плей-офф КХЛ.

– Следите за событиями в плей-офф КХЛ?

– С огромным интересом! Удалось посмотреть целиком четвертый матч СКА с "Атлантом", и успел захватить два периода четвертого матча "Ак Барса" с "Салаватом". Борьба идет нешуточная, а уровень хоккея в КХЛ радует глаз.

– Удивились тому, как развивается серия вашего бывшего клуба с командой главного тренера сборной Вячеслава Быкова?

– Вряд ли кто-то мог предположить такой ход событий. Но уверен, что там еще далеко не все ясно. У "Ак Барса" много опытных игроков, которые не раз оказывались в подобных ситуациях и могут совладать с нервами. Сейчас казанцы возвращаются на домашний лед, где поддержка болельщиков наверняка поможет им сохранить тот положительный настрой, который они получили после разгрома соперника в Уфе. Хотя "Салават" очень силен, там играют четыре равноценных звена. В любом случае пусть победит сильнейший!

– А триллер "Авангард" – "Магнитка" удалось посмотреть?

– Да уж, матч был нешуточный, три овертайма даже в НХЛ не так часто случаются. Но у меня телевизор ловит только один российский спортивный канал. Так что во время овертаймов в Магнитогорске я спал – надо было хорошо отдохнуть перед матчем с "Атлантой". Ведь и наши нью-джерсийские игры уже сейчас напоминают плей-офф!




/newskhl/28361-.html
rss
Карта