Данис Зарипов: дальше будет только тяжелее

Форвард "Ак Барса" Данис Зарипов после поражения от "Салавата Юлаева" (0:1) рассказал, за кого будет болеть до конца текущего сезона:

- К хорошему быстро привыкаешь. После удачных сезонов, тяжело принимать такой результат, поэтому мы сильно переживаем. Думаю, эти переживания скоро пройдут, и мы разберем над чем надо работать перед следующим сезоном. У нас еще все впереди. Всегда побеждать невозможно. Это закон спорта - можно выиграть раз, два, три и так далее, но всех наград не завоевать. Все команды делают выводы из своих неудач, независимо от бюджета. Класс наших команд повышается и не столько благодаря дорогим покупкам, сколько благодаря качественным изменениям в игре. Дальше будет только тяжелее.

- Сейчас хочется как следует отдохнуть?

- Еще несколько часов назад хотелось продолжать играть. Но что делать - это спорт. Бывают и взлеты и падения, которые надо также уметь достойно принимать.

- У нынешнего "Ак Барса" есть будущее?

- У "Ак Барса" всегда есть будущее. Понятно, что сейчас может обновиться состав - все в руках руководства. Но кто бы ни ушел, кто бы ни пополнил нашу команду, мы сделаем все, чтобы новый коллектив был сплоченным и также шел по ступенькам вверх - к большим победам.

- Если брать Лигу в целом, то КХЛ выиграла от того, что у нее будет новый чемпион?

- Мы хотели завоевать Кубок и, естественно, не задумывались выиграет Лига от этого или нет. Но если сейчас говорить об этом, то смена чемпиона - нормальное явление. Остается пожелать удачи клубам, которые пробились в финалы конференций. Хочу пожелать командам побольше заброшенных шайб - в нашем дивизионе это сейчас редкость. Я бы никого не выделял из оставшихся команд - дальше буду болеет за своих друзей.

- Этот "Салават" объективно сильнее "Ак Барса"?

- Сейчас не могу ответить на этот вопрос. Думаю, в ближайшие пару дней вы все услышите от специалистов, которые будут заниматься разбором нашей игры.




/newskhl/28396-.html
rss
Карта