Вуйтек-младший: отец три раза перекопал огород, пересадил все деревья

Экс-нападающий череповецкой "Северстали" и воскресенского "Химика" Владимир Вуйтек-младший, ныне лицензированный агент, рассказал о своей нынешней работе:

- Сейчас вы более занятой человек, нежели в бытность игроком?

- Наверное, да. Хотя по окончании карьеры я попробовал ничего не делать. Хотел годик отдохнуть от спорта, но уже через четыре месяца мне стало не по себе, и я вернулся в хоккей и поиграл еще в «Тржинеце», хотя до этого им трижды отказывал.

- А сейчас вы играете в хоккей?

- Нет. Закончил играть четыре года назад и с тех пор ни разу не вставал на коньки, за исключением пары случаев, когда выходил на лед с сыном. По четвергам я играю во флорбол, кроме того, бегаю, хожу в тренажерный зал, летом играю в теннис и футбол. А в хоккей вообще никогда. Наверное, мне его хватило. Ведь я и повесил коньки на гвоздь, потому что уже не было мотивации.

- Теперь семья видит вас дома?

- Да. Сейчас моим главным орудием труда является телефон. Командировки стараюсь планировать так, чтобы они устраивали всех.

- А ваши домочадцы не против звонков в любое время суток?

- На ночь я отключаю телефон, иначе бы уже сошел с ума. Если ребятам нужно, они могут позвонить и в два часа ночи. Но после девяти вечера я вообще не отвечаю на звонки, только если что-то очень важное.

- А с трибун за игрой подопечных наблюдаете?

- Конечно. В течение сезона общаюсь со многими ребятами. Езжу, смотрю, как они играют, а потом звоню и указываю им на ошибки… (улыбается)

- Как бывшему хоккеисту вам, наверное, проще с ними общаться?

- Безусловно, это большое преимущество. Я ведь сам через все это прошел и наделал достаточно ошибок за карьеру. Теперь стараюсь помочь другим не наступать на те же грабли.

- Наверное, вас уже трудно чем-то удивить?

- Это правда. Клубов я сменил много (19 за 19 лет) и приобрел богатый опыт.

- А как у агента Вуйтека обстоят дела с деньгами?

- Я кое-что скопил, еще когда играл, есть у меня и другие активы… Что касается нынешней работы, то она сложная, но и оценивается должным образом. Мне хватает.

- Вы помогали отцу при трудоустройстве в Ярославле?

- Совсем немного, лишь по вопросам личного контракта. Думаю, он не остался внакладе (улыбается). В другой помощи он не нуждается, в России все хорошо знают, на что он способен… Мы живем по соседству, и когда он взял паузу и не работал, то мама приходила ко мне по нескольку раз в неделю и просила ему что-нибудь подыскать, говорила, что иначе не выдержит. Отец три раза перекопал огород, пересадил все деревья в саду (смеется)




/newskhl/28604-.html
rss
Карта