Тимофей Шишканов: хоккеисты не будут посещать Сумманена в больнице

Нападающий "Авангарда" Тимофей Шишканов отказался вдаваться в детали отсутствия главного тренера команды Раймо Сумманена на решающем, седьмом матче серии с магнитогорским "Металлургом", а так же рассказал о своих планах на будущее.

 

- Тимофей, руководство клуба сообщает, что Раймо Сумманен заболел. Игроки не планируют навестить тренера в больнице?



- Команда не собирается этого делать и не соберется. Но мы все желаем ему скорейшего выздоровления. Все верят, что врачи ему помогут.



- Сейчас ходит много слухов, что у хоккеистов были конфликты с финном. Правда это или нет?



- Я еще не доиграл до того, чтобы обсуждать проблемы с тренером. Скажу только одно, я впервые получил подобный опыт. И надеюсь, что в дальнейшем таких специалистов в моей карьере больше не будет! Дай Бог здоровья Раймо!



- Каковы ваши дальнейшие планы?



 - У меня скоро заканчивается контракт. Сезон получился не совсем удачным – травмы, тренер на меня не делал ставку. Думаю, вряд ли я останусь в "Авангарде", хотя я очень сильно хочу продолжить выступать в Омске. Очень рад, что провел здесь последние два года. Это просто счастье - выступать в великой команде.



- Как ребята отреагировали на вчерашнее поражение?

 

- Настрой был сумасшедший. Перед игрой Яромир Ягр говорил, что необходимо побеждать. Команда билась, старалась. Многие ребята играли на уколах – тот же Пережогин. Саше Попову на раскатке перед матчем в колено попала шайба, он еле ходил, пришлось ставить несколько обезболивающих. Мы очень хотели выиграть!




/newskhl/28703-.html
rss
Карта