Владимир Плющев: может в Омске были проблемы у команды с тренером

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал ситуацию, когда в седьмом матче "Авангарда" и "Магнитки" омской командой руководил не главный тренер Раймо Сумманен, а его помощник Игорь Никитин:

- Я был страшно удивлен, когда появилась информация, что Сумманен заболел и находится в очень тяжелом физическом состоянии. Тренеры в плей-офф не болеют, это однозначно, даже с простреленной головой выходят. Если главный тренер заболел, значит, плохое здоровье у иностранцев. Если же его уволили, тогда надо спросить у Бардина, чем он руководствовался, потому что это вообще выходит за рамки логики. Это решение - большая глупость.

Может, были проблемы у команды с тренером. Но уж раз вы допустили козла в огород, так дайте ему погрызть капусту, а потом рога крутите, чтобы было за что. Что такое 1:0 для плей-офф? За 60 минут на своей площадке "Авангард" ничего не реализовал. Я не видел, чтобы омичи что-то предпринимали, чтобы переломить ход матча. Играли просто как играли, как будто это матч регулярного чемпионата. Сложилось впечатление, что игроки были в таком настроении - чем быстрее время закончится, тем быстрее они поедут в отпуск. Эта игра - не только вина игроков, но и вина руководителей




/newskhl/28740-.html
rss
Карта