Зинэтула Билялетдинов: основное чувство - пустота

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах поражения от уфимского "Салавата Юлаева":

- У вас сложилась репутация самого молчаливого тренера лиги. Что стало причиной такой замкнутости? Когда вы возглавляли московское "Динамо", вы казались более открытым.

- Ничего особенного с тех пор со мной не случилось. Просто не понимаю, зачем много говорить. Считаю, что надо больше делать. Ну и, может быть, не очень доверяю кому-то.

- Может, вас психологически блокирует необходимость во что бы то ни стало "удержать высоту"?

- Да нет, не испытываю никакого морального давления. И с чего мне его испытывать? Команда по сравнению с прошлым сезоном практически не изменилась. Играла она стабильно. Когда мы взяли второй Кубок Гагарина подряд, доказали свою силу, состоятельность. Да, хотелось победить и в третий раз. Но давайте смотреть правде в глаза: мы играли против сильного соперника. "Салават" лучше всех в лиге укомплектован. У них три сильнейших вратаря. Оборона - одна из лучших в лиге, да и атака на том же уровне. Это не значит, что против уфимского "лома" нет приема. Просто были вопросы, которые мы не смогли решить.

- Какие именно?

- Были допущены необязательные ошибки. Прежде всего, в домашних матчах, в большинстве и при игре в равных составах. Забитые нам шайбы… Нашей команде не свойственно пропускать такие голы, мы об этом много говорили на собраниях. Тем не менее, это произошло. Особенно обидным и неудачным оказался овертайм в первом матче серии - в Казани. И третья игра, закончившаяся со счетом 1:2.

- Завершение сезона уже в марте стало для вас шоком?

- Основное чувство - пустота. Смотришь телевизор - кто-то еще играет. А у меня в жизни словно чего-то не хватает. Словно отобрали что-то очень для меня важное…

- Можете сказать о ком-то из игроков: "Он подвел меня"?

- Подобных заявлений никогда не делаю. Ни о ком не хочу отзываться плохо. Да этого никто из ребят и не заслужил. То, что смогли, они сделали. Пожалуй, удачи нам не хватило, но она вообще в этой серии была не на нашей стороне.




/newskhl/28751-.html
rss
Карта