Алексей Калюжный: есть ощущение, что мы потеряли этот сезон

Капитан "Авангарда" Алексей Калюжный подвёл итоги выступления команды в плей-офф и заверил, что останется в Омске на следующий сезон.

 - Даже сейчас дать взвешенную оценку серии с "Магниткой" тяжело - эмоции до конца не улеглись. На нас большой отпечаток наложила серия с Нижнекамском. "Нефтехимик" - команда, которая может со своим тренером доставить неприятности любому. В итоге первые две игры с "Магниткой" мы провели на фоне тяжёлой семиматчевой борьбы с "Нефтехимиком". Конечно, нельзя было уступать в обеих встречах - хотя бы одну нужно было зацепить, чтобы потом не прилагать каких-то невероятных сверхусилий в Магнитке. А дальше, как мне кажется, нас не хватило и в физическом, и в психологическом плане. Нужно отдать должное и "Металлургу": в шестой и седьмой встречах соперник не допускал явных ошибок.

Сейчас есть ощущение, что мы потеряли этот сезон. Он завершился болезненно для "Авангарда". Та игра, которую показывали по ходу чемпионата, давала нам надежду на то, что можем попасть в финал конференции. Мы не смогли выполнить задачу-минимум - пройти эти два раунда. Знаете, говорят, для спортсмена самое тяжёлое - четвёртое место. Вот и мы остались, образно говоря, с деревянной медалью. Многие перед сезоном смотрели на нашу команду пессимистически, а мы в течение сезона смогли добиться уважения и у болельщиков, и у противников, показывая интересный хоккей. А на финише "регулярки" вообще выдали 18 побед подряд.

У меня действует контракт с "Авангардом", и мне бы не хотелось что-то менять. Есть желание ещё раз попробовать с этой командой завоевать Кубок Гагарина.




/newskhl/28771-.html
rss
Карта