Павол Демитра: поражение не стало для нас шоком

Форвард ярославского "Локомотива" Павол Демитра прокомментировал поражение от "Атланта":

- Не согласен с мнением, что поражение стало для нас шоком, как многие пытаются это представить. Но, чего скрывать, первая игра сложилась тяжело. Побольше отдыхать между сериями - неплохое дело. Вот только по этой причине мы потеряли в скорости, постоянно на полшага отставали от соперника. Как следствие, провели одну из худших игр в сезоне. Зато нами получен хороший урок. Я вам гарантирую, что следующий матч будет совсем другим.

- Паники в раздевалке не было?

- Нет! Мы неважно проявили себя, но это еще не повод терять самообладание.

- Что сказал ваш главный тренер?

- Ничего особенного, все и так знают, что сыграли плохо. Нанести всего 18 бросков по воротам соперника - это никуда не годится.

- Знаете, что в среду прервалась ваша рекордная для КХЛ 12-матчевая результативная серия в плей-офф?

- Все серии рано или поздно заканчиваются. И что? Да, раньше я в плей-офф столь результативно не играл никогда в жизни. Но сейчас не стоит слишком забивать голову статистическими выкладками. Считаю, что сам виноват в том, что серия прервалась. Я не сыграл так, как должен был. Уже сейчас понятно, что серия короткой не получится. Иногда хорошо получить по носу в самом начале - тогда есть время, чтобы исправить ситуацию. Сейчас мы находимся на такой стадии, когда практически невозможно выиграть четыре матча подряд.




/newskhl/28882-.html
rss
Карта