Захаркин: предыдущая игра дала нам богатую пищу для размышлений

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин рассказал, какие факторы станут ключевыми во втором матче финала с "Металлургом":

- Предыдущая игра дала нам богатую пищу для размышлений. Мы давно не встречали команду, трактующую подобную тактику. Было интересно наблюдать за этим. Во-первых, мы сделали соответствующие выводы. Во-вторых, наша команда давно не играла, и, получив необходимую игровую практику, надеемся, что сыграем удачнее сегодня. Соответственно, увидели какие-то слабости в оборонительных построениях соперника. Надеемся, что это тоже используем в этой встрече.

Думаю, одной игры хватило, чтобы хоккеисты пришли в тонус. Надеялся, что команда и после первого периода будет играть лучше. Но, видимо, огромное напряжение, которое всегда бывает в матчах подобного уровня, позволило лишь эпизодически играть агрессивно во втором периоде. Но когда нужно было удержать счет, команда опять была немного скованной. Сегодня наши ребята будут более раскованными, а значит, немного быстрее. Все дело в быстроте. Мы должны превосходить соперника в быстроте. Замена Таратухина на Клепиша вызвана тем, что Якуб добавит нам агрессивности, он здорово бросает, хорошо двигается. А нам сейчас нужны свежие силы.




/newskhl/28997-.html
rss
Карта