Юлиус Шуплер: может, в Риге лучше будет другому тренеру

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер прокомментировал своё будущее, отметив, что, возможно, ему пора сменить обстановку.

 - Я ценю предложение Риги, но продолжаю размышлять. Определюсь на следующей неделе. В моей ситуации нужно принимать рациональное решение на перспективу. Любой человек, чего-то достигнув, вынужден искать новую мотивацию, новый путь, а может, даже новый коллектив. В спорте опасно застревать в стереотипах, надо менять подход к работе, находить вдохновение. Меня в тренерской работе всегда интересовало творческое начало.

У российских тренеров, не сомневаюсь, имеется потенциал для работы на высоком уровне. Но иностранцы доказывают, что могут быть эффективными в КХЛ. Клубы дают им шанс, и мои коллеги умеют его использовать. Лично мне в КХЛ не хватает чего-то вроде тренерских семинаров. Мы могли бы встречаться и обмениваться опытом. В Словакии и Чехии такая работа постоянно ведётся. Я регулярно езжу на симпозиумы на чемпионатах мира. Новая информация помогает работать качественно.

В Риге мне сделано предложение, своего мнения я пока не высказал. Может, мне и правда пора поработать в других условиях, а в Риге лучше будет другому тренеру? Может, именно этого вам не хватает? Если другой тренер потянет эту команду выше, я буду только рад. Стану держать за "Динамо" кулаки, потому что это моё, родное.




/newskhl/29032-.html
rss
Карта