Сергей Мозяки: было заметно, что ярославцы опустили руки

Капитан подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин после победы над ярославским "Локомотивом" (3:1) отметил, что по ходу плей-офф у команды выросли крылья:

- Мы были уверены, что "Локомотив" пойдет вперед. Поэтому начали игру от обороны, старались ловить соперника на контратаках, и забили в большинстве. После этого ушли в глухую оборону, гнули свою линию, старались не допускать ошибок. В итоге довели матч до победы.

- Как думаете, третий гол, который "Локомотив" привез сам себе, повлиял на сценарий игры?

- Думаю, да. Было заметно, что ярославцы опустили руки. Они и так не знали, что делать с Константином Барулиным, а тут еще и сами в свои ворота забивают!

- Хоккеисты "Локомотива" сказали, что для них это был шок. Какие чувства испытали вы?

- Когда я играл за ЦСКА, мы тоже однажды забили в свои ворота. Видимо, должок вернулся.

- Со стороны кажется, что серия с "Локомотивом" складывается для "Атланта" легче, чем со СКА. У вас какие ощущения?

- Я бы так не сказал. По счету - может быть, но не по игре. С армейцами мы создавали множество моментов, но никак не могли отличиться. А с железнодорожниками с первого матча все пошло как по маслу.

- Специалисты отмечают, что "Локомотив" действует менее жестко, чем СКА, и это на руку "Атланту", согласны?

- Возможно, но СКА подготовил нас к жесткой борьбе. В первой игре в Ярославле мы показали, что тоже умеем играть жестко, наверное, за счет этого и победили.

- Можно сказать, что гол Игоря Мусатова в овертайме второго матча внес перелом в эту серию?

- Конечно. После победы в первом матче нам очень важно было взять вторую игру. Мы любыми средствами старались довести этот матч до победы - пластались, не жалея себя, ложились под броски. И удача была на нашей стороне.




/newskhl/29099-.html
rss
Карта