Милош Ржига: вернемся с небес на землю, спокойно разберемся

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига после поражения от "Локомотива" (2:4) рассказал, что наравне с игроками ощутил давление близкой победы:

- Как можно было думать, что мы так легко выиграем четыре матча подряд у такого соперника? Это тяжело, очень тяжело! В четвертом матче мы с самого начала отдали инициативу. Тренерский штаб поставил перед командой задачу играть максимально просто, но ребята стали мудрить, и сами усложнили себе жизнь. "Локомотиву" повезло с первым голом - мы допустили ошибку, не играли как обычно жестко и терпеливо. Ничего страшного, счет в серии 3-1 в нашу пользу, будем биться дальше.

- Почему команда отступила от своей тактики?

- По большому счету, это утверждение относится к первому периоду, второй уже был за нами. Но мы опять делали сложные вещи, пытались что-то изобрести на льду. Надо было идти на пятак, а ребята хотели играть в "большой" хоккей. И я не могу сказать, что играли плохо - они уже заметно добавили, прогрессируют с каждым матчем.

- Учитывая три победы над СКА, "Атлант" до этого момента не проигрывал шесть матчей подряд - внушительная серия для плей-офф. Не породила ли она небольшую самоуверенность?

- Безусловно. Возможно, что это наша самая большая победная серия в сезоне. Но теперь мы вернемся с небес на землю, спокойно разберемся, поговорим и снова начнем играть в свою игру.

- Губернатор Московской области на трибунах, Кубок победителя конференции, выставленный во дворце, близость победы – все это тоже, наверняка, висело тяжким грузом на плечах?

- Ну, конечно! Первый и последний шаг всегда самый сложный. Все это давит прессом на ребят, и я это почувствовал, как будто мне самому нужно выходить на площадку. Все пришли посмотреть, как «Атлант» победит и оформит общий успех в серии. Весь этот антураж загружается в головах у ребят и там остается.

- Теперь будет еще сложнее - одно поражение, и вот уже ситуация, как говорится, «на тоненького». Не затрясутся руки у парней?

- А почему они должны затрястись?

- Для многих игроков вашей команды это, может быть, первый и последний шанс в жизни завоевать, как минимум, медали?

- Вижу, вы тоже хотите нас "прессовать"…Наоборот, надо постараться ребят приободрить, вселить в них уверенность! Да, во вторник все были расстроены, но сегодня другой день, и все будет по-другому. К следующему матчу мы будем полностью готовы. Вы спрашиваете, что нужно сделать? Не нужно ничего изобретать, надо просто вернуться к своей игре - ничего другого.




/newskhl/29262-.html
rss
Карта