Евгений Набоков: не думаю, что прямо вот Быков закрыл базу

Голкипер "Айлендерс" и сброной России Евгений Набоков рассказал, что отпросился у клуба на чемпионат мира:

- Когда вы последний раз столько ездили на автобусе? В конце 90-х, когда еще играли в АХЛ?

- Даже не помню. Мы где-то пять часов добирались. Но я не почувствовал дорогу. Сел в кресло и закемарил. Раскачаюсь на тренировке... Автобус однозначно лучше, чем ночной поезд.

- Готовы играть с Белоруссией в пятницу?

- Не собираюсь оценивать свою форму в процентах от оптимальной. Надо набирать практику. Чем ее больше, тем лучше. Так что я просто выйду против Белоруссии и сыграю.

- НХЛ разрешила вам играть? Все-таки "Айлендерс" еще не закончил регулярный чемпионат. Формально вы принадлежите этому клубу. 

- "Островитяне" в курсе всех событий. Я им сказал, что еду играть за сборную. Никто мне не препятствовал. А формальности уладит ФХР. 

- Когда вы последний раз жили на базе в Новогорске? Не на динамовской, а на той, что через дорогу.

- Даже и не вспомню. Кажется, 1992 год… Я тогда выступал за юношескую сборную и готовился к поездке в Германию. Команду тогда возглавлял Николай Казаков.

- Удивились, что главный тренер Вячеслав Быков специально из-за вас закрыл сборную от прессы? Он сказал, что Набокова нельзя тревожить.

- Я далек от этих историй. Слышал краем уха, что журналистов не пустили в Новогорск. Лично я попросил Быкова, чтобы в первые пару дней мне дали отойти от дороги. Надо привыкнуть к новому часовому поясу, ко всему остальному. Репортеры тянулись бы ко мне цепочкой, по одному… Но я не собираюсь от них прятаться, играть в кошки-мышки. Все мы взрослые люди. И общения с прессой избегать не буду. Кстати, не думаю, что прямо вот Быков закрыл базу…

- Там при входе стоят три пограничника с винтовками и еще один с Джульбарсом.

- Так и меня не пускали в Новогорск! Пока не поступил звонок и не был записан мой номер машины. Если тебя нет в списках, на базу не попадешь.




/newskhl/29379-.html
rss
Карта