Сергей Федоров: счет в серии забывается, когда выходишь на игру

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров в преддверии матча с "Салаватом Юлаевым" рассказал о противостоянии:

- Настроение боевое, нормальное. Четвертая игра показала, что мы можем и должны бороться с такой хорошей командой, как Уфа. Моментов у нас было предостаточно, чтобы отличиться.

- В чем уступает "Металлург"?

- Если бы мы лучше использовали свои голевые моменты, счет был бы совершенно другой.

- Небанальной получилась ситуация с главным тренером "Авангарда" Раймо Сумманеном, когда перед решающей игрой его уволили. Много разговоров о том, что Яромир Ягр в очередной раз «снял» тренера. Вы как на это смотрите?

- Я сперва даже не поверил. Но наша команда была далека от этого, мы готовились к очередной очень важной игре. От себя ничего не могу добавить, все случается. Я уже ничему не удивляюсь.

- Игроки "Салавата" говорят, что счет 3:1 в серии в их пользу придает им уверенности. Вас этот счет не пугает?

- Счет в серии забывается, когда выходишь на очередную игру. Концентрируешься в основном на тех деталях, которые нужны тебе, чтобы обыграть соперника. Наша команда не будет заострять внимание на счете. В Уфе будет тяжело, но свой лед с собой в чемодан не запакуешь. Надо выигрывать и на выезде тоже.




/newskhl/29381-.html
rss
Карта