Иван Ткаченко: боролись всю эту серию сами с собой, а не с "Атлантом"

Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко после матча с "Атлантом" в Мытищах (2:8) признался, что ему непросто принять вылет команды из плей-офф:

- Я пока еще не понимаю, что сезон закончен. Просто расстроен после проигранного матча. Еще не пришло это глобальное ощущение. Может, позже придет.

- После второй победы игроки "Локомотива" говорили, что все в ваших руках. Выпало что ли из рук?

- Я не знаю, кто сказал эту фразу. Соперник, у которого была хорошая фора, сдаваться-то не собирался. К сожалению, запала нам хватило только на два матча. Тем более играли мы не с дворовой командой - "Атлант" сильнейший соперник, с хорошим подбором исполнителей. Таких подарков, как три подряд поражения, делать в таких случаях нельзя.

- Что стало решающим в серии?

- Мы боролись всю эту серию сами с собой, а не с "Атлантом". Когда играли в свой хоккей - все получалось, когда не играли - вы видели результат. Можно сказать, что играть нам не давал соперник, но я так не думаю. "Атлант" никаких особо капканов не делал, просто действовал на контратаках. Мы оказались к этому не готовы. Нам не хватало дисциплины, чтобы, с одной стороны, постоянно проходить оборону и, с другой, не давать перейти в контратаку. Не хватило терпения.

- Можно сказать, что "Локомотиву" в этой серии не хватило удачи?

- Везет сильнейшим. Лично я, видимо, как-то неправильно подготовился. С ходу сложно проанализировать - нужно разбираться детально. Болельщики, вот, мне шайбу подарили, которая в двух матчах принесла удачу. Но сколько можно было надеяться на нее, нужно было самим начинать играть.




/newskhl/29547-.html
rss
Карта