Евгений Бирюков: ключ к победе над "Салаватом" - играть всем вместе

Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Бирюков считает, что наличие в команде такого игрока, как нападающий Сергей Фёдоров, является одной из основных причин того, что команда дошла до полуфинала Кубка Гагарина и близка к тому, чтобы обыграть "Салават Юлаев".

 - Сергей действительно ведёт нас за собой. Он очень много делает для команды. Он настоящий лидер. Он просит не распыляться на эмоции, спокойно играть в свою игру. В раздевалке всех подбадривает и на льду показывает лидерские качества. С колоссальным опытом человек. Его все уважают. Для нас огромный плюс, что у нас в команде есть Фёдоров. Повезло.

С любым соперником можно играть, если порядок есть в команде. Не зря говорят, порядок бьёт класс. Если играть единым кулаком, всей командой, то любой соперник по плечу. А в этом у нас проблем нет. Уфе мы только второй матч полностью проиграли, вообще ничего у нас не заладилось, случилось что-то с командой. А остальные игры были кость в кость, в одну шайбу, где-то им сначала везло чуть больше. Сейчас фортуна уже на нашей стороне.

У нашей команды есть характер. Это самое главное, что в трудную минуту все друг за друга стоят и вытаскивают на жилах серии, матчи. Да, мы с 1-3 вытащили серию, но на этом никто останавливаться не собирается. У нас остался самый главный матч. Все силы на него бросим. Команда сейчас на подъёме, у всех эмоции хорошие. Останавливаться нельзя, нужно ещё чуть-чуть прибавить. Сил хватит. Тут уже даже если нет сил, они откуда-то появятся.

Главное - играть всем вместе. Это единственный ключ к победе. В плане психологии, возможно, у нас будет преимущество. Они ещё играют дома, может быть давление в своих стенах. А мы? Наверное, никаких нервов уже ни у кого не осталось. Нужно на седьмую игру выходить с холодной головой и горячими ногами. Эмоции должны быть направлены на работу.




/newskhl/29667-.html
rss
Карта