Милош Ржига: сам себе говорю не кричать и не нервничать

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига рассказал о своих чувствах от выхода в финал:

- В первый момент почувствовал огромную усталость. Захотелось побыть одному, уйти от этого шума, грохота и ни с кем не разговаривать. Поэтому сразу пошел в раздевалку. Даже не думал, что нам будут вручать кубок. Признаться, не знал, что есть такой приз - Кубок победителю конференции! Пошел назад, на лед, и опять окунулся в эту атмосферу. Думаю, такого в Мытищах еще не было! Все плясали, кричали, болельщики пускали волну, флаги - российские, чешские… Это было здорово! В голове мелькнуло: вот ради чего мы все работаем. И это не купишь ни за какие деньги. Да, в нашей работе есть и неприятные моменты, например, увольнения. Но за наш труд всегда приходит награда. Это - настоящее счастье!

- Если "Атлант" выиграет Кубок Гагарина, готовы ли вы постричься наголо?

- Конечно, готов! Для победы все готов сделать, тем более, принести такую маленькую жертву! Но будет тяжело…

- За счет чего "Атлант" может выиграть Кубок Гагарина?

- Думаю, что мы еще не все доказали. Мы прошли уже далеко… Так зачем сейчас опускать руки? Мы будем очень серьезно готовиться к финалу. Вижу у ребят огромное желание. Ведь серебро - это еще не победа. Да, это хороший результат для нас, но в любом турнире, в любой лиге есть только один главный трофей и один победитель. Мы будем биться за золото!

- Несдержанность игроков вами строго пресекается. Как, например, несдержанность Федора Федорова во втором матче с "Северсталью". А ваша эмоциональность во время матчей, постоянное апеллирование к арбитрам, выкрики в их адрес, это тоже несдержанность?

- Намеренно? Конечно, нет! Об этом много писали - что специально прессингую арбитров. Но я вообще не хочу на них кричать. Ничего против них не имею, после матча могу спокойно пообщаться… Но во время матча, когда вижу несправедливость, не могу сдержаться! Работаю над этим, перед матчем прячусь где-нибудь и сам себя уговариваю: "Милош, спокойно, сегодня ты не должен кричать на судей". Вся моя семья, друзья, все мне говорят: "Милош, пожалуйста, только не нервничай, успокойся!" Но когда приходит какой-то момент, не могу не обращать на это внимание. Но постараюсь поменьше ругать судей.




/newskhl/29701-.html
rss
Карта