Анатолий Емелин: "Кузня" ушла в отпуск до 20 июля

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин рассказал, что команда впервые после отпуска соберется в полном составе 20 июля:

- Команда "Металлург" после отпуска соберется в полном составе 20 июля в Новокузнецке. Здесь пройдет медицинское обследование, а затем - недельный учебно-тренировочный сбор. Затем команде предстоит сбор в Швейцарии, контрольная игра в Москве, участие в двух турнирах и еще один сбор в Новокузнецке. План предсезонной подготовки спланирован, и какие-то небольшие изменения будут возможны лишь в случае, если сезон начнется не 10-го, а 7 сентября. Во время отпуска будем общаться с Леонидом Вайсфельдом, представителями тренерского штаба. По сути, у нас собирается новая команда, поэтому работы предстоит очень много.

- Какие впечатления на вас произвели игроки, которые занимались с командой в последние недели в Новокузнецке?

- С нами каталась практически вся вторая команда, несколько хоккеистов основы плюс привезли большую группу молодежи. Было много двусторонних игр. Пока трудно сказать что-то определенное по какому-то конкретному хоккеисту. Могу точно сказать - наших молодых ребят будем привлекать на сборы команды.

- Как считаете, у кого из молодых хоккеистов наибольшие шансы пробиться в основной состав команды?

- По регламенту наличия двух молодых игроков в составе никто не отменял. Так что ребята 1992 года рождения у нас будут играть. Ну а те, кто старше на год-два, должны пробиваться, доказывать. Просто так место в составе никому даваться не будет. Я думаю, все шансы у молодых хоккеистов есть, все зависит только от них самих.




/newskhl/29773-.html
rss
Карта