Борис Майоров: был бы жив Тарасов - порадовался бы за "Атлант"

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отметил надежную оборону "Атланта" и великолепную игру голкипера мытищинцев Константина Барулина.

 - В мытищинской команде защитники звезд с неба не хватают, но при этом скрупулезно стараются выполнить тренерскую установку. У них мысли о безопасности своих ворот всегда на первом месте. Каждый знает свою функцию и четко ее выполняет. Радуловым и Фетисовым никто из них не станет. Но при этом уровень мастерства – выше среднего.

Сила обороны команды Ржиги еще и в том, что форварды здорово отрабатывают сзади. В зону «Атланта» соперники постоянно приходят потрепанными. Был бы жив Тарасов – порадовался за мытищинцев. Это ведь он еще 50 лет назад говорил, что если уж соперник прошел среднюю зону, то должен входить на нашу половину обязательно с рваными свитерами и трусами.

Барулин для меня вообще открытие сезона. Он проводит свой лучший чемпионат в карьере, и заслуживает за него не только похвал, но и призыва в сборную России. Не случайно ведь "Атлант" пропустил в регулярном чемпионате меньше всех. Константин и в плей-офф провел уже огромную работу – особенно во втором и третьем раунде Кубка Гагарина. "Северсталь" была для "Атланта" традиционно очень непростым соперником. А уж что говорить о СКА и "Локомотиве", славящихся, в первую очередь, атакой. Однако Барулин перед мастерами мирового класса не дрогнул. Он ведь ни одного провала в трех раундах не допустил. И сейчас поймал сумасшедший кураж.




/newskhl/29833-.html
rss
Карта