Олег Петров: было слишком много времени на размышления о финале

Нападающий подмосковного "Атланта" Олег Петров после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (1:2 ОТ) сказал, что команда перенервничала:

- Возможно, мы чуть-чуть перенервничали и потому не совсем удачно сыграли в первом периоде.

- Что послужило причиной для волнения? Казалось бы, нервничать должен "Салават", а вам терять нечего?

- У нас было слишком много времени на размышления о предстоящем финале. Вот и «перегорели». Как я уже сказал, первый период получился скомканным, но во втором нам удалось войти в игру, исправить недоработки и впоследствии сравнять счет. Наша проблема была в том, что мы слишком много удалялись - излишне говорить о том, что "Салавату" нельзя давать такую огромную фору при игре в большинстве. Думаю, это обстоятельство и решило исход матча.

- Как настроение в команде?

- Ничего страшного не случилось - это всего лишь первая игра. К тому же в третьем периоде нам удалось создать несколько опасных моментов, но, к сожалению, мы были не слишком удачливы в завершении. Кроме того, в отличие от соперника, нам не удалось наработать на большинство.

- Наверное, вы слишком мало падали?

- "Атлант" - команда не падающая. Но мы будем стараться исправить эту ситуацию.

- Можно сказать, что «Атлант» в этом матче не сумел приспособиться к требованиям судей: из восьми удалений четыре были, что называется, на грани?

- Не буду комментировать решения арбитров - пусть это останется на их совести. Но соотношение по удалениям восемь к двум для финала плей-офф мне представляется несколько сомнительным. Но что делать? Будем работать над этим, постараемся получать меньше штрафов и при этом создавать моменты для удалений у соперника.

- Но команда почувствовала свою силу и поняла, что с "Салаватом" можно играть?

- Никто и не говорил, что нельзя. Да, у них очень сильная атакующая команда, у нас же немного другой стиль игры - с упором на оборону. В третьем периоде игра была более-менее равной, и если бы не провальный первый период, еще неизвестно, как бы все закончилось.

- В серии с "Магниткой" уфимцы неоднократно открывали счет на первых секундах. Акцентировали внимание на этом моменте?

- Безусловно. Тем не менее, мы попались на контратаке, в том числе и я неправильно сыграл, шайба неудачно отскочила, кто-то упал, и в результате пропустили гол. Резюмируя, можно сказать, что мы дали сопернику слишком много времени и места для созидания.

- Какой же вывод следует из ваших слов?

- Надо играть более плотно, отнимать у соперника время и пространство на льду. Нельзя давать Уфе, обладающей такими мастерами, возможность делать передачи, иначе они обязательно найдут возможность наказать за ошибки.




/newskhl/30023-.html
rss
Карта