Ярослав Обшут: у нас тоже есть амбиции

Защитник подмосковного "Атланта" Ярослав Обшут после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" выразил сожаление, что в плей-офф нет буллитов:

- "Салават" играл лучше, и итоговый счет тому подтверждение. Хозяева хорошо подготовились к этому матчу, забили быстрый гол и потом создали много моментов. Нам крупно повезло, что мы ушли на первый перерыв при счете 0:1. Спасибо нашему вратарю, который оставил нас в игре. Он дал нам шанс на победу. И мы не расклеились, продолжали биться. Но это еще ни о чем не говорит. Это всего лишь первая игра.

- "Атлант" не очень удачно играет в овертаймах, чем это объяснить?

- Не знаю. Вот по буллитам мы всегда выигрываем, поэтому жаль, что в плей-офф их нет. Наверное, это психология. И, безусловно, элемент удачи. Но нам надо эту ситуацию переломить, переманить удачу на свою сторону.

- До начала финала многие расценивали шансы соперников как равные. После этого поражения ставки "Атланта" упали?

- Думаю, нет. Нам надо забыть об этом матче, выбросить его из головы - это уже прошлое. Уверен: в воскресенье игра будет совсем другая.

- По сути дела, "Атланту" нечего терять - это для "Салавата Юлаева" поражение станет трагедией. 

- Все вокруг об этом говорят, но у нас тоже есть амбиции. Мы уже вышли в финал и тоже хотим победить. В составе соперника много хоккеистов, которые уже играли и еще сыграют в финале - для меня же, как и для многих ребят в нашей команде, это, может быть, последний шанс выиграть титул.

- За счет чего можно победить такого грозного соперника, как Уфа?

- За счет строжайшей дисциплины и концентрации в течение всех 60 минут или больше. У "Салавата Юлаева" четыре равных звена - все они могут и хотят забить буквально в каждой смене. Поэтому нужно быть максимально готовым. Конечно, у нас тоже есть ребята, которые умеют забивать голы, но наша первая задача - все-таки не пропустить.




/newskhl/30056-.html
rss
Карта