Федор Канарейкин: не раз наблюдал ошибки судейства в плей-офф

Экс-наставник "Атланта" Федор Канарейкин прокомментировал скандальный эпизод с удалением Федора Федорова:

- Когда я работал тренером, подобные ситуации, конечно, тоже возникали, и иногда они влияли на результат матча. Но решение принято, значит, назад его уже не отмотаешь. В этом моменте все было отдано на откуп судье: как он видел момент, как его оценил? Получилось, что разглядел 5 минут штрафа плюс до удаление конца игры Федорова… А уже просмотрев видео, наверное, арбитр понял, что ошибся. 

- Самый спорный момент в вашей карьере, это, наверное, гол "Северстали" "Атланту" из чистого офсайда в первом раунде плей-офф несколько лет назад?

- Да. Мы с Валерием Брагиным стояли как раз напротив синей линии, и видели метровый офсайд. Но линейный арбитр его просмотрел. После гола что-то пытались доказать главному арбитру Александру Полякову, ныне возглавляющему департамент судейства КХЛ, но он доверился лайнсмену. Потом перед нами извинились… Но плей-офф, понятно, уже было не вернуть, а отыграться за 11 секунд до конца третьего периода просто невозможно. Получается, нас тогда "убили". 

Еще был эпизод, когда я работал в Магнитогорске. Четвертый матч серии против "Авангарда". Арбитр Черенков принял спорное решение и удалил нашего защитника Эрикссона. Шел овертайм, и мы получили гол от Гусева. Но бей себя в грудь, не бей, решение принято и уже ничего не изменишь.




/newskhl/30280-.html
rss
Карта