Владимир Кречин: Якуценя согласился играть за "Трактор"

Директор "Трактора" Владимир Кречин сообщил, что командировка менеджера клуба Евгения Цыбука в США проходит плодотворно, не исключив появления новичков из-за океана, и заявил, что нападающий "Нефтехимика" Максим Якуценя дал согласие на переход в "Трактор".

 - Цыбук регулярно звонит, информирует. Переговоры в Америке ведутся. Так что, не исключаю вариант, при котором один-два хоккеиста из-за океана появятся.

– Фамилий вы, как я понимаю, не раскроете…

– Правильно понимаете.

– Может, амплуа потенциальных новичков рассекретите?

– Нет здесь никакого секрета. Хоккейный клуб "Трактор" абсолютно открытая организация. Придет время, и наши болельщики первыми узнают, с кем мы войдем в новый сезон. А пока подписи под контрактами не стоят. Хотя с некоторыми хоккеистами предварительные договоренности есть, скрывать не стану.

– Дело в том, что слухи отправляют в "Трактор" и Гелашвили, и Гарнетта, и Булиса и еще десяток игроков…

– Я слухи никогда не комментирую. У нас в клубе есть досье на множество хоккеистов, где отражены все их плюсы и минусы, их человеческие качества и игровой потенциал. Конечно, есть приоритетные фамилии. А какой игрок в "Тракторе" в итоге окажется… Здесь должно совпасть множество факторов. Кто-то рвется играть в Челябинске, как например, Дерон Куинт, а кто-то считает, что уже перерос "Трактор". Могу сказать, что один хоккеист дал согласие играть за "Трактор". Подчеркиваю, именно, дал согласие.

– Кто же?

–Максим Якуценя. По стечению обстоятельств, старший брат Макса работает через кабинет от меня. Ян Якуценя – директор "Арены Трактор".

– Как вам работается в тандеме с главным тренером Валерием Белоусовым?

– А как может работаться рядом с Тренером с большой буквы? Мы – единомышленники. Естественно, спорные моменты возникают. Но истина-то в споре рождается. У нас одна цель. Мы одно дело делаем. А сколько Валерий Константинович уже сделал и для южноуральского хоккея, и для российского в целом? С "Трактором" три "бронзы" выиграл. Две – как тренер, одну – как игрок. Надеюсь, в ближайшем будущем не только "бронзу" здесь выиграет. А Магнитку кто до небес вознёс, в Омске чемпионский след оставил…Отлично работается. Как и со всем тренерским штабом системы хоккейного клуба "Трактор".




/newskhl/30309-.html
rss
Карта