Илья Никулин: очень хочется больше внимания уделять жене и ребенку

Защитник "Ак Барса" Илья Никулин рассказал о трудностях профессии хоккеиста и о том, что чувствует игрок, ложась под шайбу, а также поведал, какую музыку предпочитает слушать.

 - Лечь под шайбу – достаточно отчаянный поступок. Но ведь ребята делают это ради команды, пытаясь оградить своего вратаря от лишних бросков в створ. Выручают его, принимая шайбу на себя. Это хорошие, сильные поступки, которые выручают команду. К этому совсем не привыкаешь, но об этом просто не думаешь. Если есть возможность принять шайбу на себя, ты падаешь под нее, не раздумывая. Это то, что, наверное, воспитывается в игроках с детства.

Самое трудное в работе хоккеиста – это, наверное, жить при отсутствии свободного времени. Все-таки очень хочется больше внимания уделять жене и ребенку. Контакт с игроками из других команд поддерживаем только при встречах в сборной или каких-то случайных встречах. А так, по ходу сезона, не созваниваемся. Не успеваем.

В последнее время музыку слушать перестал. Если еду в машине, радио просто включаю. Диски редко ставлю. Перед играми иногда ставлю "Offspring". Не скажу при этом, что я фанат этой группы. Да и вообще, наверное, я не такой уж ценитель музыки.




/newskhl/30327-.html
rss
Карта