Владимир Антипов: есть информация, что Быков останется в Уфе

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Антипов после победы над подмосковным "Атлантом" (3:2) предположил, что команда Милоша Ржиги просто так не сдастся:

- В целом, чувствую себя сейчас нормально. Нога побаливает, прихрамываю. Но, ничего, терпимо. Главное, что все закончилось не по худшему сценарию. Буквально вчера после сделанных снимков в одном из клиник Москвы, мне сказали о том, что операция не грозит. Раньше же врачи говорили, что она просто необходима, без ножа не обойтись. Разрыв связок колена все же есть.

Но на реабилитацию уйдет лишь недели три, четыре. Такой новости я, безусловно, очень обрадовался. И в приподнятом настроении поехал в Мытищи поддерживать команду. Обидно, конечно, что такие матчи пропускаю. Сижу, смотрю, очень сильно тянет на лед. Весь сезон прошел без серьезных травм. И надо же было такому случиться как раз в финале.

- Понимаю, о том, как это произошло вспоминать вам, наверное, не хочется. Но все же… 

- Вокруг той ситуации ходит действительно достаточно много разговоров. Пусть для начала всё, как говорится, утихомирится. Я пока от комментариев хочу воздержаться. Не знаю, надо было давать Федору Федорову удаление, или нет. Обсуждать работу судей не готов. По крайней мере, до окончания плей-офф. Давайте лучше поговорим о хоккее. О том, насколько захватывающим получился матч в Мытищах.

- Чем он вас, скажем так, зацепил?

- Просто понравилось, как играли оба соперника. Понятно, что в финал плей-офф абы кто не попадает, но я не ожидал такой хорошей игры от «Атланта». По ходу сезона мытищинцы в глаза не бросались. Но зато в плей-офф команда вышла на очень приличный уровень. Поймала волну, заблистала. С приходом Ржиги игра «атлантов» стала более эмоциональной, дисциплинированной. Ребята действует с большой самоотдачей. Но побеждает сильнейший. Пока впереди Уфа. И считаю, что в третьем матче мы выиграли совершенно заслуженно. Ребята молодцы. Повели в серии со счетом 3:0.

Задел, конечно, приличный, но мне почему-то кажется, что «Атлант» просто так не сдастся. Четвертый поединок будет еще более напряженным, нежели предыдущие три. И, как известно, последнюю точку всегда тяжело поставить. Кажется, что работа уже проделана. И ты находишься в полушаге от победы. Но от этого может наступить некое расслабление. Хотя я думаю, что с нашей командой такое вряд ли произойдет. В "Салавате" все суперпрофессионалы. Все понимают значимость того, что происходит.

- Как в целом сложился сезон? 

- Неплохо. Но он еще не закончился. Надеюсь, нам осталось чуть-чуть. Контракт же с Уфой у меня подходит к концу. Что буду делать дальше, пока неизвестно. Об этом тоже буду думать по окончании плей-офф. А разговоры о том, что на следующий год в "Салавате" не будет ни Быкова, ни Захаркина, я всерьез не воспринимаю. Это все на уровне слухов. У меня, например, есть информация о том, что они, наоборот, продолжат свою карьеру именно в Уфе.




/newskhl/30381-.html
rss
Карта