Игорь Захаркин: эта игра однозначно послужит очень хорошим уроком

Старший тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин после поражения от подмосковного "Атланта" (0:4) рассказал о том, почему на этот раз не получилось одолеть команду Милоша Ржиги:

- Ваша команда вела со счетом 3:0. Оставалось сделать лишь шаг к тому, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина. Что помешало?

 - Причина - недонастрой. В каждой игре у любого хоккеиста, находящегося на льду, всегда должна быть полная мобилизованность. Ведь уровень хоккея действительно чрезвычайно высок, конкуренция огромная. И, поэтому, каждый игрок в каждой смене должен показывать максимум, на что он способен. Обязан выкладываться по полной программе, начиная с первого вбрасывания и на протяжении всего матча. Мы немного недонастроились с "Ак Барсом" - получили в одном из матчей тоже 4:0. Нас чуть "не сделала" "Магнитка". Те серии многому научили, мы сделали соответствующие выводы. И эта игра однозначно послужит очень хорошим уроком.

- В "Салавате" очень мощная нападение. Тем не менее, вы не забросили ни одной шайбы…

 - Мы, вообще, в этой серии создаем достаточно много моментов, но забрасываем очень мало. Так получается, что ребята стараются уделять большое внимание обороне. Играют более сдержанно, чем это было в регулярном чемпионате. И потом, нам частенько мешают штанги. Но, конечно, самая основная причина слабой результативности в том, что очень здорово действует Костя Барулин. Образно говоря, мы разобрали эту машинку под названием "Атлант" по винтикам, знаем, как и чем они играют. Но никак не можем преодолеть Барулина. Перед этим матчем я вам говорил о том, насколько будет важно нам его перехитрить. Как видите, не вышло. Он словно стена (улыбается).

- В следующей встрече вам все-таки надо бы найти подход к вратарю "Атланта". Еще большего разрыва в счете, наверное, не стоит допускать…

- Безусловно, не стоит. Но, все же, несмотря на то что счет стал 3:1, это нас абсолютно не пугает. Проиграли один матч, ничего страшного не произошло. Ерунда. Никакой паники и нервозности в команде нет.




/newskhl/30516-.html
rss
Карта