Андрей Назаров: наши молодые - в полном порядке

Тренер сборной России Андрей Назаров рассказал, как проходит подготовка национальной команды к чемпионату мира в отсутствие главного тренера команды Вячеслава Быкова, который вместе с "Салаватом Юлаевым" борется за Кубок Гагарина.

 - Все занятия проходят по конспектам, предложенным Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. По сути, подготовка постепенно выходит на финишную прямую. За исключением легионеров из НХЛ и финалистов плей-офф КХЛ, в Новогорске собраны все лучшие хоккеисты страны. Все работают сверхпрофессионально. Вспоминаю свои хоккейные годы, когда в любой команде находились несколько хоккеистов, которые порой могли начудить. Но в последние годы наш хоккей изменился: чудаков уже нет.
Как дела у молодёжи? Наши молодые - в полном порядке. Тарасенко, Панарин, другие ребята. В великолепной форме находился и Евгений Кузнецов, которому, увы, крупно не повезло. В товарищеском матче с белорусами после столкновения он тяжело травмировал плечо и выбыл из строя на три месяца.

Назаров также заявил, что не поддерживает чрезмерное внимание, которое было уделено судейской ошибке во втором финальном матче Кубка Гагарина.

 - Знаете, вот такие моменты в профессиональной среде особого интереса не вызывают. Я, например, зарёкся говорить об арбитрах ещё со времен работы в "Тракторе". Три года подряд мы выходили в плей-офф, где, на мой взгляд, судьи начинали работать довольно жёстко. Помнится, один раз дал по этому поводу интервью, после чего последовали санкции. 

В общем, понял: лучше судейскую тему не задевать. Она отвлекает и тренерский штаб, и всю команду. Как только ты начинаешь акцентировать внимание на посторонних вещах, теряешь управление командой.




/newskhl/30549-.html
rss
Карта