Константин Барулин: кое-что задолжали нашим болельщикам

Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин в преддверии матча против "Салавата Юлаева" рассказал об ожиданиях:

- Говорят, перед четвертым матчем уфимцы, которые вели в серии 3:0, уже купили билеты на курорт, а вы их задерживаете. Не стыдно?

- Знаете, перед матчем в раздевалку зашел Андрей Зюзин и сказал, что специально на эту игру прилетает бывший президент Башкирии Муртаза Рахимов, чтобы разделить со своей любимой командой победу в Кубке Гагарина. Но нам очень уж не хотелось быть чужими на этом празднике. К тому же мы кое-что задолжали нашим болельщикам, а долги, как говорится, надо отдавать.

- После четвертого матча возникло ощущение, что подмосковная команда будто бы заново родилась.

- Со стороны виднее. Мы как всегда старались играть в свой хоккей. Конечно, пришлось моментами рисковать, временами ребята увлекались атакой, и нам повезло, что Уфа не смогла нас наказать. Вся команда сражалась самоотверженно — нас бьют, тыкают клюшками, но ребята встают и продолжают биться, не отмахиваются, а просто терпят. Честно говоря, уверенность, что мы доведем дело до победы, появилась лишь после четвертой заброшенной шайбы. Нам опять пытались сломать игру, оставив нас втроем против пятерых соперников, но мы выстояли.

- Что помогло выстоять в эти минуты? Молились мысленно?

- За нас молятся близкие, а нам в такие моменты молиться некогда. Но вера живет в душе - это главное. Каждый игрок в нашей команде - это боец. Никто не опускал руки даже в самый тяжелый момент. При счете в серии 0-3 мы выходили на четвертый матч примерно с такой мыслью: "Оставить на льду все, но не проиграть". Если бы проиграли этот бой, страшнее всего было бы, наверное, заходить в раздевалку, смотреть друг другу в глаза. Но сейчас вся борьба еще впереди.

- Видели момент столкновения Федора Федорова и Клепиша?

- Ничего особенного там не произошло - точь-в-точь такой же эпизод, как в Уфе. Федя играл в корпус, Клепиш уходил от силового приема, но не успел увернуться. Судьи сначала даже не показали Федорову удаление, лишь когда началась потасовка, выписали Феде штраф - за компанию, как говорится.




/newskhl/30588-.html
rss
Карта