Константин Корнеев: не стал отвечать на провокации Грэттона

Капитан московских "армейцев" Константин Корнеев после победы над "Витязем" прокомментировал силовую борьбу, которой в матче было немало:

- В этом матче мы много играли в большинстве. Хорошо, что забили четыре шайбы во втором периоде. А концовке главным было не пропустить и довести матч до логичной победы. Я бы не сказал, что чеховцы доставили нам много проблем. Они ведь полматча провели в меньшинстве… 

- Ждали, что "Витязь" будет провоцировать на драки?

- Эта команда всегда играет в силовой манере, у них немало ребят, которые специализируются именно на драках. Естественно, мы все это знали и старались лишний раз не провоцировать соперника.

- Вас кулачные бои не раздражают?


- Драки - это часть шоу. Но в них должны участвовать профессионалы своего дела, пусть тафгаи дерутся с тафгаями. Они этому учатся, вот пусть и дерутся между собой. А когда они лезут на обычных ребят, получается неравноправный бой. Но в целом надо признать, что драки - неотъемлемая часть хоккея. От них никуда не деться. 

- А драка Пашнина с Грэттоном в концовке была равноправной?

- Мишка у нас крепкий парень (смеется), умеет постоять за себя и команду. Хоть специально этому ремеслу и не обучался, но физически он силен. Так что все нормально, Пашнин достойно провел бой.

- Лично вас Грэттон тоже провоцировал…

- Это его работа. Я не отвечал, не было смысла в этом…

- Сегодня вы забросили две шайбы. Сначала умудрились забить щелчком из-за ворот.

- Просто на удачу щелкнул, шайба попала в ногу голкиперу и залетела в сетку. В такие моменты голкиперы не ожидают броска. Хотя без везения тут не обойтись.

- Вторую шайбу вы забросили кистевым броском от синей линии.

- В этом моменте вратарь не видел момента броска. Был обычный кистевой бросок, по идее он должен был парировать его. Но, похоже, ему закрыли обзор. Бывает, что и нам везет.


/newskhl/3068-.html
rss
Карта