Владимир Шадрин: утвердили своего на пост тренера - Пачкалина

Вице-президент московского "Спартака" Владимир Шадрин прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Виктора Пачкалина:

- Фигура достойная. Пачкалин наш воспитанник. Прошел определенную школу, работал тренером как во второй команде, так и в первой. У него достаточно большой опыт. Безусловно, на его плечи ложится очень большая нагрузка. Но у него есть помощники в лице опытного Андрея Пятанова и Александра Титова, который тоже уже работал в "Спартаке" и проявил себя с наилучшей стороны. Важно будет создать в команде нужный микроклимат, и, конечно, наладить тренировочный процесс. 

Ведь, вспомните, какая сложная ситуация сложилась в прошлом году, когда ушел Милош Ржига. Пригласили Александра Павлова из Новосибирска, который ничего не решил, ничего не создал, и на тренерский мостик пришлось встать нашему генеральному менеджеру Андрею Яковенко. Поэтому тренерский совет "Спартака" и руководители клуба решили больше не наступать на те же грабли. И утвердили кандидатуру Виктора Пачкалина - специалиста проверенного, которого знают не первый год и для которого "Спартак" не пустой звук. На кого же еще рассчитывать, как не на своих.

- Плюс ко всему, Пачкалина хорошо знают игроки "Спартака".

- Так-то оно так. Но ведь еще предстоит селекция. Конечно, появятся и новые игроки. Что они из себя будут представлять, сказать сложно. Все же знают возможности нашего клуба.




/newskhl/30772-.html
rss
Карта