Александр Свитов: рано надели чемпионские кепки!

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Свитов после победы в финальной серии Кубка Гагарина над "Атлантом" вспомнил всех соперников по плей-офф:

- У нас был такой трудный путь к Кубку Гагарина. Так, в первом раунде мы здорово отыграли с "Сибирью", прошли их довольно быстро. Потом был соперник не такой простой - "Ак Барс". В финале конференции с Магнитогорском мы были не правы - допустили при счете 3-1 небольшую расслабленность. У уральцев хорошая команда. Поэтому дальше было очень тяжело. Что с "Магниткой", что с "Атлантом".

- Кто для вас стал в плей-офф самым неудобным вратарем?

 - Знаете, в нашей лиге не думаешь, кто в воротах сильный, а кто - нет. Все голкиперы здесь классные - выделить можно любого! Но сейчас по свежим следам разрешите отметить Барулина. Этот парень столько вытаскивал, столько нам надоедал! Честь ему и хвала, просто молодец!

- Согласны с решением КХЛ назвать его самым ценным игроком плей-офф? Ведь победил все-таки не "Атлант", а "Салават"…

- С лигой согласен. Все по делу.

- Рассчитывали выиграть финальную серию со счетом 4–0?

 - Ой, нет. Но мы выходили с настроем побеждать в каждой игре. Правда, немного не сконцентрировались на четвертую встречу финала - в Мытищах.

- А что там произошло?

- Рано надели чемпионские кепки! Уже примеривали их к своим головам. Вот нас и наказали. Считаю, та пощечина была очень своевременной.

- Многих в "Салавате" нервировала критика в прессе…

 - Мы не обращали внимания ни на какие провокации. Выходили, играли, делали свое дело. Ребята читали, конечно, кое-какие вещи. Рассказывали нам, и что говорили по ТВ. Ну что ж, это нас только раззадоривало. Так что спасибо большое СМИ за нашу победу!




/newskhl/30773-.html
rss
Карта