Борис Майоров: на месте Ржиги я бы не гнался за длинным рублем

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал мнение, что Милошу Ржиге стоит остаться на посту главного тренера "Атланта", а не переходить в СКА.

 - На месте Ржиги я бы не гнался за длинным рублем, тем более, что и в Мытищах ему наверняка смогут предложить достойную зарплату.

Если Ржига уйдет в Петербург, перед ним сразу поставят задачу – чемпионство любой ценой. А проблем-то в СКА – непочатый край. Команду надо срочно омолаживать и обновлять. А за счет кого? Российских самородков на рынке не так уж много. Легионеров питерцы найдут, но их число ограниченно. И у тренера сразу возникнет вопрос – а с кем выигрывать Кубок Гагарина?

К тому же я не думаю, что СКА всерьез нацелился именно на Ржигу. Иначе как объяснить появление в Питере канадца Крэйга Мактэвиша? Или армейцы решили собрать всех четверых кандидатов и устроить между ними конкурс? Вообще-то так не делается. Выбирается персона, с ней конкретно ведут переговоры. Раз уж Мактэвиш прилетел в Россию, думаю, он и есть претендент номер один.




/newskhl/30785-.html
rss
Карта