Иван Касутин: было большое желание поехать хотя бы на Евротур

Голкипер сборной России Иван Касутин выразил сожаление, что не поедет на заключительный этап Евротура:

- Вы готовились со сборной России весь период, но сейчас с приездом Константина Барулина на "Чешские хоккейные игры" тренеры решили не брать вас. Сильно расстроились?

- Жаль, конечно, что так. У меня было большое желание поехать хотя бы на Евротур. Но что я могу сделать? Просто у меня это первый сбор, понимаю, что все постепенно.

- Главный тренер сборной Вячеслав Быков лично сообщил вам это решение?

- Нет, сегодня мы с Игорем Захаркиным говорили на эту тему. Он сказал, что я пока останусь, но попросил готовиться на тот случай, если ситуация с Набоковым не позволит ему играть. Если Жене не разрешат, значит, я буду с командой снова. Все может быть. Пока я буду просто сам тренироваться в Москве. И для меня в любом случае опыт сборной - это здорово. Здесь все лучшие игроки. Это хороший стимул стремиться к такому же уровню. Я думаю, что этот опыт может дать хороший толчок на следующий сезон. Здорово, что сезон закончился, а можно со сборной еще готовиться. Полсезона - перерыв все-таки очень большой.

- А вообще ждали вызова в сборную?

- Я был удивлен, потому что до этого мне никто не сообщал ничего, что меня вызвали в сборную. Я не тренировался давно. Мне буквально за два дня до сборов стало об этом известно. Из интернета узнал, что меня в сборную вызвали. Если бы меня предупредили, я бы, конечно, готовился, а не отдыхал три недели.

- Многие удивлены вызову Набокова в сборную. Все-таки у него был большой перерыв, без игровой практики. Тяжело ему сейчас?

- Самое главное для него набрать физическую форму. Он вратарь очень опытный и немало сезонов отыграл на высоком уровне. Ему практики нужно три-четыре игры, чтобы набрать игровую форму. А физическую форму он наберет сейчас. Мне очень приятно с таким профессионалом поработать. Учишься отношению к делу, подсматриваешь, как он разминается, какие-то упражнения делает. Больше интересны такие психологические моменты.




/newskhl/30904-.html
rss
Карта