Иван Касутин: мне кажется, Гашека в "Спартаке" уже не будет

Голкипер сборной России Иван Касутин заявил, что его не пугает возможное возвращение в "Спартак" Доминика Гашека:

 - Где намерены продолжить клубную карьеру?

- Судя по всему, в "Спартаке". 1 мая должен подписать контракт.

- На днях руководство красно-белых объявило имя нового главного тренера, которым стал Виктор Пачкалин.

- Я этому очень рад, ведь мы с Виктором Николаевичем старые знакомые - еще с Ярославля. Он тогда во второй команде работал вторым тренером у Владимира Крючкова. Так что, друг друга прекрасно знаем и давно общаемся. Думаю, именно ему принадлежала идея пригласить меня в "Спартак".

Красно-белые вышли на меня еще в конце плей-офф, все это время шли переговоры, но теперь соглашение, по сути достигнуто, остались формальности. С "Нефтехимиком" тоже расстались без обид - у нас еще перед прошлым сезоном была договоренность, что если я отыграю за них еще год, они меня отпустят.

- Один из уважаемых специалистов Борис Майоров считает, что Пачкалин несколько староват для начала карьеры главного тренера…

- А во сколько ж тогда ее начинать? В 20 лет? Наоборот, главный тренер должен быть опытным. Виктору Николаевичу 57 лет - самый подходящий возраст. Я знаю его не только как хорошего человека, с которым приятно работать и общаться, но и как грамотного специалиста, который имеет в хоккее огромный опыт и как игрок, и как наставник. Думаю, у нас будет все нормально.

- Какие задачи у "Спартака" в будущем сезоне?

- Конкретно мы об этом еще не разговаривали, но, думаю, первоочередная задача - попасть в плей-офф и постараться пройти пару раундов.

- Ну, а великому Гашеку, если тот все-таки надумает вернуться, готовы составить конкуренцию?

- Мне кажется, Гашека в "Спартаке" уже не будет. В любом случае, меня перспектива возвращения Доминатора не пугает. И в Нижнекамске в свое время никого не испугался - выдержал конкуренцию с иностранцами, три года играл, считаю, на достойном уровне.




/newskhl/30914-.html
rss
Карта