Константин Оленин: и на Чемпионате мира судьям достается

Судья Константин Оленин выразил желание поработать в финальном матче планетарного первенства:

- Билеты в Братиславу уже купили?

- Мы же их не покупаем - нам присылают из Международной федерации. Но, кажется, вылет запланирован на 27 апреля.

- Вы дебютировали на чемпионатах мира в прошлом году в Германии. Какие воспоминания остались?

- Исключительно положительные. Очень понравился уровень хоккея, антураж перед матчами, обстановка в городе. На время чемпионата мира все города преображаются, люди живут хоккеем.

- Вы там испытываете такое же напряжение, как и в КХЛ?

- Пожалуй, во время плей-офф КХЛ обстановка более эмоциональная. В России выступают команды, заряженные на победу, а уровень турнира очень высок. Впрочем, перед полуфиналами и финалом чемпионата мира происходит то же самое. Правда, во время плей-офф мне поработать не довелось.

- Как считаете, почему вас не поставили на плей-офф? Были какие-то ошибки во время предварительного раунда или на первый раз решили вас просто поберечь, чтобы вы набрались опыта?

- Совокупность причин. Конечно, я довольно молодой, и у меня было недостаточно опыта для того, чтобы сразу работать на плей-офф. На первом чемпионате мира я должен был доказать всем, что обладаю запасом прочности, психологически устойчив. Возможно, этой уверенности и не хватило по вполне понятным причинам.

- Во время плей-офф КХЛ в прессе были высказывания об арбитрах, не всегда лестные. На чемпионате мира, кажется, такого нет?

- Не знаю, не знаю. Может быть, в российской прессе не было, но Олег Знарок, работающий со сборной Латвии, очень много говорил об арбитрах. Его команда уступила Канаде со счетом 1:7, и мы оказались виноваты.




/newskhl/30918-.html
rss
Карта