Рябыкин: в лиге существует некая мода на иностранных тренеров

Защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин рассказал о том, что сейчас происходит в команде, какие перемены нас ожидают и кто может стать наставником омского клуба:

- Дмитрий, что можете сказать о Раймо Сумманена?

- Он хороший тренер, вряд ли кто-то возьмётся утверждать обратное. Другое дело - он не всегда адекватный. Поэтому впечатление двойственное. Он очень приятный человек в общении вне хоккея. И совсем другой человек во время игры. 

- Что не получилось у "ястребов" в плей-офф?

- Но это же очевидно - не получилось выиграть у Магнитки! Если брать последнюю игру - как можно рассчитывать на успех, если команда не забрасывает ни одной шайбы?! Ко всему, мы плохо действовала
в большинстве.Нельзя полагаться только на везение.

- Все "ястребы", с которыми удалось пообщаться за последнее время, в один голос говорят о том, что в команде сложился хороший коллектив, ребята играли друг за друга. Вы общаетесь с одноклубниками, знаете настроения парней - на Ваш взгляд, удастся сохранить этот коллектив?

- Могу сказать только одно: я очень надеюсь, что большая часть игроков останется, потому что команда действительно подобралась хорошая.

- Сейчас в прессе мелькают имена разных кандидатов на пост наставника "Авангарда": Густафссон, Гадамчик, Чада… Следите ли за этой информацией?

- Не могу сказать что-то конкретное об этих людях - просто фактически ничего не знаю об их человеческих и профессиональных качествах. Надеюсь, что новый главный тренер "Авангарда" будет хотя бы немного говорить по-русски. Есть недопонимание, когда тренер говорит на языке, не знакомом большей части команды. 

- Но все рассматриваемые прессой кандидаты - иностранцы?

- Я думаю, есть в нашей стране и свои квалифицированные специалисты. Но те, кто уже что-то выигрывал, доказал свой статус - при деле, заняты в других клубах. А молодым российским специалистам не особо-то и доверяют. К тому же, такое впечатление, в лиге существует некая мода на иностранных тренеров.




/newskhl/31055-.html
rss
Карта