Евгений Попихин: Фомичёв вселил в партнеров уверенность

Наставник нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин после победы над "Локомотивом" (5:2) поделился своими впечатлениями от игры, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Артём Дворецкий:

- Хочу сказать, что у нас сработало большинство. Из пяти голов четыре мы забили в большинстве. Причём отличились разные звенья. А потом уже ребята зацепились за результат. Стоит сказать, что и удача сегодня была на нашей стороне. Ребята пластались на льду, хотели выиграть. Они - молодцы.

- Как вам работается в тандеме с Варнаковым?


- Нормально работается. Два профессионала, которые понимают и любят хоккей, и хотят сделать команду "Торпедо" сильнее.

- Можно сказать, что команда вышла из того кризиса, в котором находилась ещё месяц назад?


- Кризиса не было… Просто сейчас и ребята выздоровели, и Саша Фомичёв здорово помогает своей команде. Вратарь, конечно, сделал такое большое дело - вселил в партнеров уверенность. И ребята сами сейчас борются от начала от конца. А когда это есть и атмосфера в команде рабочая - всегда есть успех.

- Что с Егором Шастиным?


- Готовится, тренируются. Я раскрою секрет: он не должен был играть несколько матчей. Но у нас просто не хватало игроков. Я попросил его сыграть, но он выходил на лёд с болезнью. А потом у него долгое время был реабилитационный период. Сейчас он втянулся, работает и хочет играть.

- Как команда встретила Новый год?


- Мы сыграли матч 29 декабря, поздравили ребят. Потом, как и все команды, распустили игроков на три дня. Вчера мы собрали ребят, провели тренировку, немножко удлиненную. Сегодня - раскатка - и в бой. Все команды в одинаковых условиях. Существуют определенные законы, которых мы должны придерживаться.

- В третьем периоде показалось, что у Фомичёва возникли проблемы с левым коленом…


- Лучше не говорить об этом (смеется). Да нет, нормально, ничего такого плохого у него нет.

- Что с Ярославом Беднаржем?


- У него что-то со спиной. Подумали, что лучше ему не играть в третьем периоде. Доктор сейчас колдует над его здоровьем.

- Как вы оцените возвращение Павла Брендла после пятиматчевой дисквалификации?


- Я считаю, что он нормально сыграл после такого перерыва. Сегодня он и бросал, и был нацелен на ворота. И в движении, я думаю, он был не так плох. Единственное, когда у нас начались в третьем периоде удаления, мы его не выпускали. А так, он в большинстве и в равных составах нормально выглядит. Но я знаю, что он может лучше играть.


/newskhl/3121-.html
rss
Карта